সাপাহারে আমবাগানের গাছ উপড়ে ফেলে ক্ষতি সাধন
সাপাহার (নওগাঁ) প্রতিনিধি: নওগাঁর সাপাহারে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে এক বর্গাচাষীর আমবাগানের শতাধীক আমগাছ উপড়ে ফেলেছে প্রতিপক্ষের লোকজন। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার গোয়ালা ইউনিয়নের রোদগ্রামে।
এলাকাবাসী সুত্রে জানা গেছে ওই জমির বর্গাচাষী সুবাস চন্দ্র দীর্ঘদিন যাবত পোরশার মোজাম্মেল হক শাহ এর প্রায় ১২ কাঠা জমি চাষাবাদ করে আসছিলো। এরই ধারাবাহিকতায় উক্ত জমির মালিক মোজাম্মেল হক শাহ এর নির্দেশনা অনুযায়ী উল্লেখিত ১২ কাঠা জমিতে চলতি মমৌসুমে ১০৫ টি আমগাছ রোপন করা হয়। সোমবার দুপুরে প্রতিপক্ষ একই গ্রামের মৃত ইসরাইলের ছেলে মোস্তফার নির্দেশে তার স্ত্রী এসে নিজের জমি দাবী করে বাগানের রোপনকৃত আমগাছ উপড়ে ফেলে জমির চার পাশের দেয়া বাঁশের বেড়া ভেঙ্গে পাশের পুকুরে ফেলে দেয়। এতে ওই ববর্গাচাষীর প্রায় ৬০ হাজার টাকার সম্পদের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানান চাষী সুবাস চন্দ্র বর্মন।
বিষয়টি নিয়ে প্রতিপক্ষ মোস্তফার সাথে যোগাযোগ করতে চাইলে তাকে পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে মোস্তফার স্ত্রীর সাথে কথা হলে তিনি আমগাছ উপড়ে ফেলার কথা স্বীকার করেন।
এ ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে স্থানীয় থানায় লিখিত অভিযোগ করা হলে সাপাহার থানা পুলিশের এস আই জাহিদুর রহমান জাহিদ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।